< >

Энергетики восстановили работоспособность основной сети во всех районах Тверской области

Энергетики восстановили работоспособность основной сети во всех районах Тверской области
Массовые отключения ликвидированы полностью, работоспособность основной сети во всех районах Тверской области восстановлена. Энергетики завершают работы в муниципалитетах региона.

Сейчас ремонты ведутся по индивидуальным заявкам бытовых потребителей. Несмотря на сложные погодные условия - в ряде районов идет мокрый снег, перепады температур от минусовых к плюсовым - энергетики продолжают работать в особом режиме. Оперативная обстановка контролируется непрерывно. Задействованы почти 300 бригад, более тысячи человек и 410 единиц техники. В Тверскую область также дополнительно прибыли 19 линейных бригад Россетей, которые специализируются на линиях высокого напряжения.



«Иногда бывает ситуация, когда жители видят, что провели часть работ - уехали. Я понимаю, что есть переживания, почему у соседей есть электроэнергия, а у меня нет. Обязательно мы все собираем заявки. Уже по ним приезжают другие бригады, у которых другая оснастка и специализация. Мы всех сегодня, в том числе и индивидуальные заявки, до конца дня планируем подключить», - отметил Манвел Мажонц, заместитель генерального директора, директор филиала «Россети Центр Тверьэнерго»

Уже полностью запитаны на постоянную схему электроснабжения Вышеволоцкий городской и Весьегонский муниципальный округа. Работа по индивидуальным заявкам сейчас ведется в Бологовском, Вышневолоцком, Удомельском и Спировском районах. Их число постоянно снижается. На данный момент зарегистрировано не более 30. Сейчас энергетики находятся в режиме оперативных переключений, связанных с переходом на основные схемы питания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.