< >

Энергетики проверили надежность электроснабжения в Весьегонском районе

Энергетики проверили надежность электроснабжения в Весьегонском районе
Генеральный директор компании «Россети-Центр» проверил надежность электроснабжения в Весьегонском районе. О результатах инспекции и планах энергетиков узнаем из следующего сюжета.



Весь январь 2021 года усиленная группировки энергетиков компании «Россети Центр» из разных регионов страны боролись с последствиями аномальных снегопадов в Верхневолжье. Они восстанавливали электроснабжение.

Последствия стихии энергетики устранили. Деревья падали на линии электропередач. Это провоцировало технологические нарушения.

Сейчас специалисты повышают надежность сетей в регионе. С начала года привели в порядок уже 311 линий электропередач, расчистили более 2 тысяч километров просек, вырубили 8 тысяч угрожающих падением деревьев. Работа энергетиков - под постоянным контролем. С инспекцией в Весьегонский район приезжал генеральный директор компании «Россети-Центр» Игорь Маковский.

Организацию работ руководитель оценил высоко. После проверки Игорь Маковский поделился с журналистами планами энергетиков на ближайшее будущее:

«Мы планируем завершить вот такие внеплановые, на таком уровне мобилизации работы, к первому июля, для себя мы ставим задачу достичь нормативного уровня потерь на всех 1004 линиях, на всех залесенных участках, это 6 тысяч километров, в общем количестве это 80 тысяч пролетов. Мы планируем, что все эти участки будут приведены в нормативное состояние».

Энергетики планируют расчистить просеки почти у полутора тысяч линий электропередач, которые обеспечивают светом более девяти с половиной тысяч населенных пунктов. В них проживает около миллиона человек. Сейчас в Тверской области продолжает действовать усиленная группировка энергетиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.