< >

Электромонтер из Тверской области награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

Электромонтер из Тверской области награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»
Электромонтер из Тверской области удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Виктор Максимов в профессии полвека. Все это время работал на одном из крупнейших заводов Ржева.

Сейчас на заводе работает порядка 350-ти специалистов. За свою долгую полувековую трудовую деятельность Виктор Максимов подготовил более ста профессиональных электриков, которые продолжают трудиться на предприятиях всего Верхневолжья.

Исторические экспонаты в заводском музее всколыхнули волну воспоминаний в душе Виктора Максимова. На предприятии он трудился с 1972-го года, когда завод еще выпускал лодочные моторы.



За это время завод вырос до одного из ведущих производителей генераторов, стартеров, автокомпонентов и деталей для крупных предприятий отечественного автопрома. Только в прошлом году Виктор Васильевич вышел на пенсию. Про таких, как он, говорят: «Ас своего дела». И в электрооборудовании всего предприятия разберется, и новые станки с ЧПУ грамотно подключит.

Доверие к продукции Ржевского завода такое, что она сразу же поступает на конвейер известных в стране автогигантов - КАМАЗ, Горьковского, Ульяновского, Уральского автозаводов. Сейчас мощности предприятия на сорок процентов выросли.

«Это говорит о том, что мы вышли на новый уровень по качеству и можем обеспечивать их и качеством, и количеством данной продукции», - отметил Дмитрий Лебедев, заместитель директора по производству ООО «Прамо-Электро».

Заслуженную награду – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – Виктор Максимов в руки пока не получил. Но планируется, что ее вручат к Дню машиностроителя. В этом году профессиональный праздник машиностроителей выпадает на 24-е сентября.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.