< >

Экзотика Востока и завораживающий маскарад: афиша Твери на выходные

Экзотика Востока и завораживающий маскарад: афиша Твери на выходные
В Тверском театре кукол покажут «Волшебную лампу Аладдина». Восток манит своей экзотичностью и таит в себе много опасностей. Красота Принцессы, храбрость Аладдина и жадность Султана ярко обрисованы в этом спектакле.

Вместе с героями сказки зрителей ждет удивительное путешествие и незабываемые приключения. Начало в 11.00

В Тверском музейно-выставочном центре состоится Арт-вечер «Грани русской живописи». Сюжеты картин сочетают в себе и дух того времени, и символы страны, и народные идеи.



Художники мирового уровня, изображая на холстах жизнь простого народа и природу своего края, раскрывают многоликую красоту огромной России: прозрачные березовые рощи, сочные краски южных краев, разливы рек и буйство морей, затерянные лесные тропинки. Гости вечера смогут увидеть шедевры великих живописцев. В программе Арт-вечера: экскурсия, мастер-класс «Морской пейзаж» в смешанной технике. Эта техника имеет безграничные возможности для творчества и импровизации. Каждый участник мастер-класса с помощью мастихина сможет создать неповторимую лирическую композицию с парусниками.

25 и 26 марта в Тверском академическом театре драмы состоится «Ночь в театре». Зрители смогут принять участие в балах, где встретят героев любимых спектаклей. Погрузиться в завораживающий маскарад, увидеть дебют Наташи Ростовой, потерять на балу как Золуша туфельку.

Зрителей ждет импровизация, живой диалог с актерами. Авторы события – режиссеры, композиторы и артисты Тверского театра драмы. Гостей ждут в десять вечера в строгом дресс-коде. Для дам – вечерние платья, для кавалеров – классические костюмы или парадная военная форма.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.