< >

Экзоскелеты и адресное хранение: тверские школьники на экскурсии в ТК «Альфа»

Экзоскелеты и адресное хранение: тверские школьники на экскурсии в ТК «Альфа»
С передовыми технологиями логистического центра тверских школьников познакомили на предприятии «Альфа».

Десятки ремней, пружин и трубок металлического каркаса прочно держат корпус. Рабочий словно в инопланетном скафандре. Парадокс - три с половиной дополнительный килограмма на теле существенно облегчают труд.

«Намного проще работать с этим экзосклетом. Поднимать тяжести с низкой высоты. С пола или с палета - помогает разгибать спину», - поделился Виктор Соловьёв, кладовщик АО ТК «Альфа».



Запчасти для автомобилей для всего ЦФО занимают сотни полок. Огромные стеллажи под потолок разместились на 25 тысячах квадратных метров. С уникальными системами хранения.

«12 метров в высоту и 5 полноценных этажей. Это так называемый мезонин, проще говоря - многоярусный стеллаж, он позволяет использовать пространство склада по максимуму. Ведь в нём, подумать только, больше 55 тысяч функциональных ячеек».

Чётко отлаженная логистика, передовые технологии, бережное обращение с окружающей средой. Чем живёт комплекс своими глазами увидели ученики тверских школ.

- Уникальная возможность и никогда не увидишь такие склады вживую.

- Здесь очень много технологий современных, также компания отвечает за качество своей продукции, а я считаю, это важно.

Логистический комплекс «АВТОВАЗА» в Калининском районе - крупнейший в ЦФО. Тысячи различных запчастей ежедневно отправляются по дилерским центрам нескольких областей. Необходимы специалисты широкого профиля - от кладовщиков до программистов.

«Земельный участок позволяет разместить склад до 100 тысяч квадратных метров. Я думаю, много ещё потребуется специалистов». – отметил Вячеслав Разживин, начальник управления складской логистики АО ТК «Альфа».

С 2021 года в регионе по поручению губернатора действует пилотный профориентационный проект. 20 передовых предприятий готовы доказать, что работать в регионе интересно, выгодно и престижно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.