< >

Экстрим-площадка вернется в тверской парк Победы

Экстрим-площадка вернется в тверской парк Победы
В настоящий момент идёт ремонт конструктивных элементов, также прорабатывается вопрос увеличения их количества, сообщает администрация Твери.

Экстрим-площадка появилась в парке Победы в 2011 году. С тех пор ее ни разу капитально не ремонтировали, в результате одно из любимых мест отдыха спортсменов стало небезопасным. Планировалось, что площадку восстановят предприниматели в рамках концессионного соглашения, заключенного с администрацией Твери. Однако работы не были проведены, соглашение на сегодняшний день расторгнуто. 

С конца прошлого года благоустройством парка занимается МУП «Дирекция парков». По словам директора предприятия Максима Рупанова, чтобы экстрим-площадка получилась современной, удобной и продуманной, проводились встречи со спортсменами для обсуждения конструктивных решений.

Площадку восстановят на прежнем месте – слева от главного входа в парк Победы. Сейчас спортсмены могут кататься, например, на площадке в «Южном», но нередко местом тренировок становится стела Город воинской славы, Пантеон Памяти в парке Победы и другие мемориалы. Горожан просят с уважением относиться к памяти о героях войны, и не использовать мемориальные зоны для катания на скейтах и велосипедах.

В то же время, порядок наводят и в самом парке Победы. В настоящее время ремонтируют входную группу и Пантеон Памяти. Также планируется расчистить бассейн, отремонтировать и превратить его в красивый обновлённый фонтан.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.