< >

Экстренные службы Тверской области подвели итоги работы в новогодние праздники

Экстренные службы Тверской области подвели итоги работы в новогодние праздники
Праздники закончились, и сотрудники экстренных служб вздохнули с облегчением. Новогодние каникулы в этом году выдались особенно сложными. Убийства, пожары, ДТП, травмы.

61 пожар. Именно столько раз за прошедшую 8-дневку спасатели выезжали тушить возгорания.

Два крупных пожара в Заволжье – 6 января горели покрышки на одном из шиномонтажей – едким дымом заволокло часть района.

8-го января на Санкт-Петербургском шоссе тушили заброшенный ангар, причину пожара выясняют. К счастью, в этих происшествиях никто не пострадал. Но без трагедий не обошлось.

Мужчина погиб в деревне Бронино Лихославльского района. Он пытался самостоятельно потушить пожар, но не смог вовремя выйти из горящего дома.



Ещё двое мужчин погибли в Торжокском и Сандовском районах. Горели частные дома.

«По сравнению с прошлым годом, количество пожаров незначительно увеличилось, на 2,5 процента. Количество погибших снизилось - практически в 3 раза. В прошлом году погибли 10 человек», - отметил Александр Жуков, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

Не было серьезных ЧП с пиротехникой, но в Бежецком районе в воде оказался один человек. На помощь ему пришли двое очевидцев - один из них несколько минут удерживал его на плаву.

А настоящим новогодним чудом стало спасение школьницей из Вышнего Волочка двух малышей в Санкт-Петербурге. Дети провалились под лед и им на помощь пришла 16-летняя Лиза Шестова. За отважный поступок девушку наградили.

Относительно спокойно прошли праздники у медиков. В трампункте 7-ой горбольницы помощь оказали более 225-ти пациентам. По сравнению с буднями, это немало. Люди обращались с ожогами, ушибами, переломами: падали на улицах, на катках и горках.

А вот во Ржеве за помощью к коллегам пришлось обращаться самому врачу. В ЦРБ на дежурного травматолога напал пациент-дебошир. Проверку по данному факту проводят следователи.

Им, кстати, отдыхать в новогодние каникулы тоже не пришлось. Сайт пестрит сообщениями о возбуждении нескольких уголовных дел, в том числе убийства.

В целом в Верхневолжье охрану общественного порядка в эти дни обеспечивали несколько тысяч человек. Впереди уже новые задачи - подготовка к Крещенским купаниям, которая стартует уже на следующей неделе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.