< >

Эксперты высоко оценили работу хлебопеков Тверской области

Эксперты высоко оценили работу хлебопёков Тверской области
Работу хлебопёков Тверской области высоко оценили эксперты научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности. Они побывали на предприятии ЗАО «Хлеб». Обсудили проблемы и перспективы развития отрасли. С подробностями Эльшан Курбанов.



Более 200 наименований хлебопекарных и кондитерских изделий. В сутки здесь производят почти 90 тонн продукции. Но главное - высокое качество. Это отмечают даже те, кто о хлебе знает всё. Сотрудники столичного научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности побывали на многих производствах страны, признаются опыт работы ЗАО «Хлеб» необходимо масштабировать по всей России.

Марина Костюченко, директор научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности: «Современное хлебопекарное производство – это, как правило, комбинированное производство, то есть производится не только хлебобулочное, но и мучные кондитерские изделия, и тоже вообще-то очень достойный ассортимент, продукция вкусная, интересная, необычная, очень хорошо представлена, есть информация на упаковке о полезных свойствах продукции».

Именно поэтому ЗАО «Хлеб» была выбрана площадкой для обсуждения проблем и развития отрасли. Одна из главных тем разработка нового ГОСТа для хлебопекарной продукции. В этой работе активно принимают участие тверитяне.

Нина Болгова, генеральный директор ЗАО «Хлеб»: «Мы сейчас эту работу ведём, мы даём свои замечания, защищаемся смотрим, чтобы нам было удобно работать с данным материалом, данным гостом. Он упрощает систему саму подхода к оценке качества, но и покупатель собственного говоря нацелен, чтобы грамотно отнестись к той же этикетке, которая есть на продукте. Это основа того, к чему изменяется гост - удобство сокращение различных затрат».

А расходы на производство у отрасли сегодня большие. Значительно подорожало сырье. Растут затраты на ресурсы.

Игорь Руденя, губернатор: «Наша задача их поддержать, чтобы они были конкурентоспособные на рынке».

Всё это позволяет жителям Тверской области покупать свежую и качественную продукцию местных производителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.