< >

Эксперты выбрали облик арт-объекта в Тверской области

Эксперты выбрали облик арт-объекта в Тверской области
В Общественной палате Российской Федерации эксперты объявили победителей конкурса художников новых достопримечательностей Всероссийского проекта «Культурный след». Пять новых арт-объектов будут установлены в разных уголках нашей страны этой осенью, один из них – лабиринт-квест «Карельский путь» в деревне Чашково Лихославслького района.

Из пятидесяти представленных эскизов члены жюри выбрали работу выпускников Московского архитектурного института Ивана Зверькова и Софьи Кухтовой.

Эксперты выбрали облик арт-объекта в Тверской области

Данному тандему профессиональных архитекторов всегда было интересно генерировать функциональные инсталляции, возникающие на стыке графики, архитектуры, 3D, музыки. Поэтому вопросов, за разработку какого эскиза арт-объекта возьмутся – не было.

Инсталляцию «Карельский путь» установят в деревне Чашково уже этой осенью. По замыслу автора проекта Марины Евграфовой это будет не просто арт-объект, а настоящий квест, посвящённый 400-летней истории переселения тверских карел. Здесь будет и игровая детская площадка для детей, и смотровая лестница-башня в виде многоярусной галереи. Арт-объект будет внушительных размеров, который будет виден издалека.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.