< >

Эксперт по безопасности деревьев стал инициатором строительства храма в Тверской области

Эксперт по безопасности деревьев стал инициатором строительства храма в Тверской области
В селе Гнездово Старицкого района появится новый храм в честь преподобного Сергия Радонежского, после окончания строительства его припишут к церкви Рождества Богородицы в Твери.

С инициативой о возведении храма выступил Сергей Пальчиков, кандидат сельскохозяйственных наук, председатель Сертификационной комиссии Программы «Деревья - памятники живой природы», сопредседатель программного комитета всероссийского конкурса «Российское дерево года», руководитель экспертной группы при Комитете по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Московской областной Думы, эксперт по безопасности деревьев.

Накануне Гнездово посетил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, он благословил курировать строительство протоиерея Александра Хомяка. Архипастырь освятил поклонный крест и камень, а также место под храм.

Отметим, что в селе ранее был храм во имя великомученика Георгия Победоносца, его построили на средства прихожан в 1770 году, а в послевоенные годы XX столетия полностью разрушили.

Фото: Тверская епархия.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.