< >

Экс-судья из Тверской области утонул на рыбалке в Карелии

Экс-судья из Тверской области утонул на рыбалке в Карелии
Трагедия случилась в начале октября, 4 числа. 42-летний судья в отставке Роман Трусов утонул в Калевальском районе во время рыбалки, сообщает портал «Столица на Онего».

По информации местных жителей, бывший судья Кашинского городского суда Тверской области Роман Трусов утонул в Войницкой губе озера Верхнее Куйто.

В понедельник, 4 октября, компания из шести человек, среди которых был экс-судья, приехали рыбачить на двух моторных лодках. 

В тот день на озере был сильный ветер, который перевернул лодки рыбаков. В результате шесть человек оказались в холодной воде. Выбраться на берег смоли пятеро. Шестой – Роман Трусов – утонул.

Информацию по происшествию в Карелии подтвердили сотрудники МЧС и в Верховном суде республики Карелия. Как пишут в СМИ, карельский следственный комитет начал по факту гибели судьи доследственную проверку.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.