< >

Экс-руководителей Центрального рынка в Твери обвиняют в мошенничестве

Экс-руководителей Центрального рынка в Твери обвиняют в мошенничестве
Бывшие руководители ООО «Центральный рынок», используя своё служебное положение, приобрели права на чужое имущество. Об этом сообщила пресс-служба областного суда.

ООО «Центральный рынок», чьим учредителем является Тверской областной союз потребительских обществ, на праве собственности принадлежали участки на набережной реки Тьмаки и нежилые строения на них, используемые для коммерческой деятельности рынка. В 2011 году руководители этих двух структур решили продать землю и строения по сниженной цене другому ООО, учредителями которого они являлись.

Злоупотребив доверием других членов облпотребсоюза, злоумышленники смогли подписать соответствующие документы и впоследствии продать подконтрольному Обществу участки и здания за 6 млн рублей, хотя их рыночная стоимость составляет порядка 100 млн рублей.

Аналогичную схему в 2015 году использовал председатель совета Тверского облпотребсоюза, он продал за 350 тысяч рублей нежилое помещение в здании общежития по улице Попова своей родственнице, в то время как его рыночная стоимость составляла 2 млн.

Раскрыть мошенников удалось новому председателю совета ТОСПО, который в 2019 году заметил, что у ООО «Центральный рынок» отсутствует право собственности на земельные участки и строения рынка, а также нежилое помещение. В связи с чем он и обратился в полицию.

Сейчас дело находится на рассмотрении в суде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.