< >

Экономические новости Твери и области | 2 июля | Видео

Экономические новости Твери и области | 2 июля | Видео
Последние новости об экономической обстановке в Твери и регионе.

Новые правила долевого строительства вступили в силу в России. С первого июля расчеты между застройщиком и дольщиком будут производиться через специальные счета. Деньги останутся в банке до тех пор, пока клиент не получит ключи от квартиры. Закон был принят после многочисленных обращений обманутых дольщиков. На полный переход на новую систему выделено два года, а пока некоторым компаниям разрешено достроить объекты по старой схеме. Будет учитываться степень готовность дома и количество проданных в нём площадей по договору долевого строительства.



А тридцать первого июля в России вступит в силу закон «Об ипотечных каникулах». Теперь в случае трудных жизненных ситуаций заёмщики смогут полгода или вообще не выплачивать кредит, а также можно будет сократить платёж по нему. Под трудными жизненными ситуациями подразумеваются: безработица, инвалидность, болезнь, снижение семейного дохода и увеличение числа иждивенцев, которых обеспечивает заемщик. Уйти на «каникулы» смогут те, кто возьмет кредит после вступления закона в силу, и те, у кого уже есть ипотека.

В Тверской области растёт число бизнесменов. Только за полгода их стало больше примерно на одну тысячу. Развитию предпринимательства способствуют программы господдержки, которые активно реализуются в регионе. Например, в рамках национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с начала года предоставлено 45 поручительств на сумму более двухсот семидесяти миллионов рублей. Всего в области на сегодняшний день зарегистрировано свыше сорока восьми тысяч малых и средних предприятий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.