< >

Экологический фестиваль «Заповедник времен» проведут в Тверской области

Экологический фестиваль «Заповедник времен» проведут в Тверской области
В эти выходные в Торопце пройдет экологический фестиваль «Заповедник времен». Жителей Тверской области приглашают насладиться живописной природой города, а также познакомиться с его богатым духовным миром - храмами и монастырём, святынями и святыми покровителями.

Организаторы фестиваля подготовили насыщенную программу.

В субботу, 29 июня, гости смогут побывать на биостанции «Чистый лес» Центрально-лесного государственного природного биосферного заповедника. Здесь, в Доме медведя, состоится встреча с ученым и профессиональными зоологами, которые расскажут о работе биостанции, познакомят с особенностями жизнедеятельности крупных хищных млекопитающих и покажут красочные фото- и видео материалы, а также пригласят совершить путешествие по экологическим тропам.

30 июня в городском саду состоится семейный праздник. По традиции, его откроет театрализованная зарисовка из жизни древнего Торопца. Далее гостям предлагают концертную программу, выступления народных коллективов Тверской области, выставку-ярмарку экологических продуктов, мастер-класс по изготовлению сувенира.

На площадке «Заповедные забавы» посетителей познакомят с народными играми и развлечениями, а также угостят знаменитой «княжьей» грибной кашей.

Тем, кто не смог накануне побывать на биостанции «Чистый лес» будет предоставлена уникальная возможность лично пообщаться с заслуженным экологом России В.С. Пажетновым и членами его семьи, увидеть уникальные фото и видеоматериалы Центра спасения медвежат-сирот, а также изготовить сувенир с изображением медведя.

В течение дня туристам будут доступны для посещения храмы и музеи города: Торопецкий краеведческий музей, Дом-музей Патриаха Тихона, Музей космонавтики, Торопецкий Свято-Тихоновский женский монастырь, Корсунско – Богородицкий кафедральный собор, Храм Всех Святых, Храм Казанской иконы Божией Матери, Церковь Вознесения Господня.

В районном Доме культуры откроется выставка живописи и графики (картины из бересты) Евгения Ефимова (г. Андреаполь).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.