< >

Экологическим просвещением молодежи занимаются в Твери

Экологическим просвещением молодежи занимаются в Твери
Тверское региональное отделение Ассоциации юристов России реализует социальный проект, получивший поддержку правительства региона, по просвещению детей и молодежи в сфере обращения с отходами.

В рамках проекта команды студентов-волонтёров 1-4 курсов юридического факультета ТвГУ разрабатывают цикл модельных экологических уроков для школьников по теме «Раздельный сбор отходов».

Накануне региональный оператор ООО «ТСАХ» провел занятие с молодежью. Студенты узнали, что в рейтинге Greenpeace Тверь заняла третье место среди городов с численностью населения до полумиллиона по уровню доступности раздельного сбора мусора.

Региональный оператор ООО «ТСАХ» провел занятие с молодежью

В областном центре внедряется дуальная система сбора отходов. На многих контейнерных площадках установлены емкости двух цветов: синего - для вторсырья (пластик, алюминий, бумага и стекло) и зеленого - для смешанных отходов (пищевых, предметов, загрязненных пищевыми отходами, изделий из кожи, текстиля и прочих отходов). Ребятам объяснили, что именно и в каком виде нужно отправлять в синий контейнер, чтобы на сортировке было отобрано максимальное количество полезных фракций. Теперь эти знания им необходимо будет донести до тверских школьников. 

Кроме того, студенты познакомились с пилотным проектом «Экошкола: разделяя – сохраняй», который был запущен в том году школах Твери и теперь будет распространен по другим учебным заведениям. Информацию о нем они также включат в свои разработки.

После серии обучающих тренингов волонтеры начнут проводить занятия со школьниками.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.