< >

«Экоферма Нестеровых»: чем привлекают гостей в Рамешковском районе

«Экоферма Нестеровых»: чем привлекают гостей в Рамешковском районе
Почти 3 десятка сортов помидоров, 18 - клубники, жизнь на свежем воздухе и здоровое питание - всё это ферма Нестеровых, которая уже почти 5 лет работает в Рамешковском районе.

Хозяйка фермы Анастасия коренная москвичка, с тех пор, как с мужем открыли ферму в Рамешковском районе, сельской работы не боится. Для того, чтобы показать своим туристам, как хороша русская глубинка, научилась не только ладить с природой, но и готовить домашний сыр. Даже прошла специальные курсы в Угличе. С помощью капли фермента молоко на глазах превращается в сырное зерно.

Пока молодой сыр настаивается, есть время осмотреть территорию. 15 гектаров экологии: деревянные дома, плетеные беседки, пруды - все, что нужно для отдыха на природе. И что удивит городского жителя, - овощи можно есть прямо с грядки.

«Этим летом на ферме Нестеровых туристов ещё не было. Но здесь их ждут с нетерпением. К приезду гостей готовятся основательно, не теряют ни минуты».



Строительная площадка развернулась прямо в центре усадьбы. Скоро здесь примут первых молодожёнов, впоследствии планируют проводить выездные семинары, спортивные слеты.

«Ребята не остановились на одной еде, они развивают и делают спортивные площадки для йогов, каратистов, ушуистов и также делают небольшой ландшафтный парк», - рассказал Кирилл Баир, ландшафтный дизайнер.

Время на ферме Нестеровых ощущается иначе. Забудешь и о мобильном телефоне. Покажут нехитрые основы деревенской жизни: как колоть дрова, косить, научат общаться с животными. А вот, кстати, и местные козы, домашний сыр из их молока уже почти готов.

Фермеры рассчитывают, в основном, только на себя. И рады, что сейчас на экологически туризм обратили внимание на государственном уровне.

«Все у нас красиво, и мы ждем, когда вас пустят к нам, потому что и вы засиделись дома, дорогие туристы, и вам надо подышать. И мы, правда, соскучились», - поделилась Анастасия Нестерова, фермер.

Нестеровы ждут послаблений в ограничении туристических поездок по стране уже в ближайшие дни. И тогда, уверены, на их ферме пусто, как сейчас, уже никогда не будет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.