< >

Эко-граффити появилось в Твери

Эко-граффити появилось в Твери
В минувшую субботу, 28 сентября, в центре областной столицы состоялась эко-встреча «Соль земли». Проект прошел под лозунгом #будьэкологичен.

Гостей мероприятия ожидали лекции-беседы, стихи, песни, мастер-классы для детей и чаепитие. Главной темой встречи стало обсуждение мусорной реформы в стране, стартовавшей в этом году, о зарубежном опыте, о необходимости каждого осознать свою роль в этом процессе.

В Тверской области уже началась реализация мусорной реформы. В настоящее время закуплено более тысячи евроконтейнеров и новая техника. Планируется рекультивации свалок, выбираются места для строительства современных объектов по сбору, обработке, утилизации, обезвреживанию отходов.

К встрече присоединился и известный в Твери художник-граффити Виктор Джокер, который создал на серой стене яркий мир. К вечеру субботы арт-объект был завершен. Джокер изобразил на стене судьбу большой черепахи, которая станет для горожан напоминанием о том, к чему может привести бездумное обращение с природой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.