< >

ЕГЭ в Тверской области будут сдавать 5069 человек

ЕГЭ в Тверской области будут сдавать 5069 человек
В 2024 году в Тверской области единый государственный экзамен в основной срок будут сдавать 5069 человек. Срок приёма документов на участие в ЕГЭ завершён.

Из предметов, сдаваемых по выбору, наиболее популярными у выпускников в текущем году стали обществознание, которое планируют сдавать 2210 человек, информатика, на которую заявилось 1079 участников. Также популярны физика и биология. ЕГЭ по каждому из этих предметов планируют написать 1016 человек.

Интерес выпускников к сдаче таких предметов как информатика, физика и биология по сравнению с 2023 годом продолжает увеличиваться, что свидетельствует о выборе технических специальностей для поступления и дальнейшего обучения в вузе.

Также чаще выпускники стали выбирать историю, химию и английский язык.

ЕГЭ в 2024 году пройдет в три этапа: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября). Расписание экзаменов размещено на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также на официальном сайте Министерства образования Тверской области в разделе «Единый государственный экзамен (ЕГЭ-11 класс)».

Выпускники текущего года сдают экзамены в основные сроки основного периода или в досрочный период по желанию.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в резервные сроки основного периода ЕГЭ (с 20 июня по 1 июля). Участие в ЕГЭ выпускников прошлых лет в другие сроки проведения ЕГЭ допускается только при наличии у них уважительных причин, подтвержденных документально, и соответствующего решения Государственной экзаменационной комиссии.

Участники экзаменов, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, смогут сдать их в резервные дни.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.