< >

Единый налоговый платеж: что нас ждет в 2023 году

Единый налоговый платеж: что нас ждет в 2023 году
С января юридические лица и индивидуальные предприниматели перейдут на Единый налоговый счёт - это новая форма учёта платежей в бюджет государства. С его введением платить налоги станет проще.

В Тверском регионе новшество коснётся более тридцати тысяч индивидуальных предпринимателей и двадцати шести тысяч компаний и предприятий. С внедрением Единого налогового счёта им не нужно будет отдельно платить страховые взносы, авансовые платежи, штрафы, пени и так далее.

Все платежи будут аккумулироваться на Едином налоговом счёте. При необходимости всегда можно будет получить детализацию о том, как сформировался баланс, на что и как были распределены платежи.



Новая модель уплаты налогов позволит снимать арест с банковского счёта всего за день, а пени рассчитывать на общую сумму отрицательного сальдо, то есть задолженности.

В Тверской области новая модель уже прошла апробацию и полностью готова к внедрению. Отзывы компаний и индивидуальных предпринимателей, прошедших тестирование, положительные.

Всю необходимую информацию по переходу на новую модель можно получить на сайте Федеральной налоговой службы России и по телефону контакт-центра 8-800-222-22-22, а также у чат-бота Таксика.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.