< >

Единый день записи в спортшколы состоится в Твери 2 сентября

Единый день записи в спортшколы состоится в Твери 2 сентября
В столице Верхневолжья в эту субботу, 2 сентября, состоится Единый день записи в спортивные школы, организованный Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области. Будущих спортсменов ждут с 10 до 12 часов в спорткомплексе «Юбилейный» на Краснофлотской набережной.

Записать на секции можно детей от 6-7 лет, достигших минимального возраста для поступления в спортшколы на бюджетные места, а также от 4 до 6 лет, занимающихся общефизической подготовкой с элементами выбранного вида спорта. Также будет организована предварительная запись в спортшколы олимпийского резерва и знакомство с тренерами. 

Губернатор Игорь Руденя отметил, что сегодня развитие массового и детского спорта выходит на первый план. Это является одним из приоритетов как Правительства области, так и всех уровней власти, в том числе депутатского корпуса.

«Здоровая нация, здоровая экономика – это, прежде всего, здоровые люди и физически, и морально. Сейчас спорт объединяет очень многих людей разных поколений, профессий, городов и районов», - считает глава региона.

Родителям подробно расскажут о госорганизациях, осуществляющих спортивную подготовку. Члены семьи с будущими воспитанниками спортивных секций также смогут посмотреть показательные выступления юных спортсменов.

Традиционно на мероприятии можно будет познакомиться и с тренерским составом, ведущим набор детей по направлениям в группы, обсудить условия индивидуального отбора, требования к зачислению мальчиков и девочек в спортшколу.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.