< >

«Единая Россия» подвела итоги Единого дня голосования в Тверской области

«Единая Россия» подвела итоги Единого дня голосования в Тверской области
10 сентября руководители Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» на встрече с тверскими журналистами подвели итоги Единого дня голосования.

В Тверском региональном отделении положительно оценили явку избирателей в единый день голосования - почти 28%. Для уровня муниципальных выборов, где она традиционно ниже, чем во время проведения крупных избирательные кампаний, это хороший показатель.

«Хотел поблагодарить всех, кто участвовали в выборах, в голосовании. Голосовали за тех или иных кандидатов. Отдельно хотел поблагодарить жителей Тверской области, которые в очередной раз поддержали партию «Единая Россия», - отметил Сергей Голубев, секретарь ТРО партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Тверской области.



Из 286 избранных в Единый день голосования в Тверской области депутатов - 66 % представители партии власти. Кстати, среди победивших самовыдвиженцев также есть единороссы. Кто-то шёл официально как технический кандидат, а кто-то «ослушался» и захотел попробовать свои силы вопреки решению большинства. В некоторых Думах, например, в Кимрской представителей «Единой России» стало меньше. Так что повод для работы над ошибками выборной кампании есть. Впрочем, в целом с задачей обеспечить 2/3 мандатов справились. Результаты связывают и с проведением предварительного голосования.

Итоги единого дня голосования подведены, но выборная пора не закончена. 20 октября в двух муниципалитетах - Андреапольском и Весьегонском муниципальных округах будут избирать представительные органы власти. В областной парламент уже поступило заявление о таком же преобразовании в Оленинском районе, а значит, в начале будущего года и оленинцев ждут выборы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.