< >

Эдгард и Аскольд Запашные проголосовали в Твери на выборах Президента РФ

Эдгард и Аскольд Запашные проголосовали в Твери на выборах Президента РФ
В ходе этой президентской кампании был значительно упрощен порядок включения в списки избирателей по месту нахождения - достаточно было обратиться в ближайшую участковую избирательную комиссию или в многофункциональный центр. 45 человек по заявлению были исключены из списков избирателей, голосующих на участке № 1047, 133 выразили желание проголосовать именно здесь, в том числе братья Эдгард и Аскольд Запашные. 

Знаменитые артисты цирка считают себя наполовину тверичами, так как их мама и бабушка родились в столице Верхневолжья.

«Мы обязаны были это сделать. У нас сегодня представление в Твери, хотя чисто теоретически мы могли бы проголосовать сегодня даже в Москве. мы успеваем вернуться после шоу в Москву, но решили этого не делать и стать очевидным примером для всех тех людей, которые не могли голосовать по месту своего жительства», - поделился Эдгард Запашный, заслуженный артист России.

«Для меня как для человека имеющего активную гражданскую позицию , вообще в принципе имеющего гражданскую позицию странно когда люди жалуются на жизнь, при этом говорят: мы ничего для этого делать, мы будем просто жаловаться продолжать, обвинять всех и вся, и окружающих, и Президента, и на бога жаловаться, на кого угодно, но при этом ничего абсолютно не делая, а под лежачий камень вода не течет», - сказал Аскольд Запашный, заслуженный артист России.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.