< >

Дзюдоисты Тверской области поборолись за путевки на Первенство ЦФО

Дзюдоисты Тверской области поборолись за путевки на Первенство ЦФО
В Твери после большого перерыва прошли крупные массовые мероприятия - Первенство и Чемпионат области по дзюдо. На татами спортивно-гостиничного комплекса вышли сильнейшие спортсмены Верхневолжья.

Напряжение не только на татами. Участников поддерживают изо всех сил тренеры и родители. Для 16-летнего Владислава Петрова финальная схватка была особенно трудной. Бороться пришлось с сильным соперником. В итоге на 12 минуте бросок Влада стал решающим.

В связи с эпидемиологической ситуацией была отменена спартакиада учащихся. Чемпионат среди мужчин и женщин перенесен с апреля на сентябрь.

Проведение Чемпионата было особенно важно. Его призеры примут участие в Чемпионате ЦФО, который пройдет в Твери уже в конце сентября на площадке ФОК имени Ахмерова.

«Хотел поздравить всех с первым стартом. Полгода на карантине. Спортсмены были не подготовлены. Карантин закончился, спортсмены все стараются. Сегодня мы проводим Первенство области до 18 лет», - отметил Абдурахман Базаров, вице-президент ТРОО «Федерации дзюдо».



В Тверь приехало почти 150 спортсменов из разных уголков Верхневолжья. Юноши и девушки выступали в 17-ти весовых категориях. Впервые на региональных соревнованиях стали применять систему видеофиксации.

Соревнования проходят на более высоком уровне. Судьи судят в специальных наушниках. И также с рациями, что позволяет более быстро принимать решение», - рассказал Руслан Дельмамбетов, главный судья.

Дзюдо – это не только боевое искусство, но и философия. Поэтому компьютерный контроль – большое подспорье для судей.

Спортсмены, которые заняли призовые места, получили путевки на Первенство и Чемпионат ЦФО.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.