< >

Дзюдо, перетягивание каната - главное о спорте в Тверской области

Дзюдо, перетягивание каната - главное о спорте в Тверской области
В Саратове прошли межрегиональные соревнования по дзюдо «Памяти воинов-десантников, выполнявших интернациональный долг в Афганистане». Ксения Хинчагова и Масуд Сироджев, воспитанники Руслана Дельмамбетова и Алексея Кулагина, представляли Тверскую область в этом турнире. В состязании приняли участие 217 спортсменов из разных регионов России.

Ксения Хинчагова выступала в весовой категории 57 кг. Она успешно справилась с 4 встречами, став чемпионкой соревнований в своей весовой категории.

Масуд Сироджев в первой встрече потерпел поражение, однако смог потом выиграть три схватки против соперников из Чувашии, Тамбова и Пензы. Благодаря этим победам он занял третье место и поднялся на бронзовый пьедестал всероссийских соревнований.



I Международные спортивные игры национальных и неолимпийских видов спорта «Навстречу Евразиаде» прошли в Уфе. Более 700 спортсменов из 28 стран Европы, Азии и Африки соревновались за лидерство в различных дисциплинах.

Сборная России по перетягиванию каната в этом мероприятии представляли спортсмены из Тверской области под руководством тренера Ивана Колтакова. В команде были представители из клуба «Валдай», Тверского государственного технического университета и Торжка.

Тверская команда продемонстрировала отличные результаты, завоевав три медали на международном уровне. Они выиграли одну золотую и две серебряные медали. Особенно успешно выступила мужская команда с общим весом до 640 кг.

Эти игры были важным событием для спортсменов из разных стран. Тверская команда смогла заявить о себе благодаря своим выдающимся спортивным достижениям в соревнованиях по перетягиванию каната.

В столице Казахстана, Астане, прошло первенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 18 лет, а также юношей и девушек до 21 года. В соревнованиях участвовали 1220 спортсменов из 43 стран.

Старшим тренером команды юниоров и юниорок 16-17 лет был Александр Судариков из Конаково. Российская команда вернулась на международную арену с большим успехом. В разных дисциплинах, возрастных группах и весовых категориях российские спортсмены завоевали 96 медалей, из которых 31 была высшей пробы. Они также заняли первые места во всех командных зачетах и одержали победу в общекомандном зачете.

Представители Тверской области также внесли свой вклад в этот российский триумф, завоевав девять медалей: четыре золотых, три серебряных и две бронзовых.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.