< >

Дзюдо, бокс, каратэ – новости спорта Тверской области

В Армавире завершились соревнования по дзюдо среди юниоров. Крупнейший национальный турнир собрал на татами более 170 борцов из 30 регионов.

В составе первой сборной девушек Центрального федерального округа на соревнованиях выступила воспитанница тверской спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» - Варвара Кармановская. Она продемонстрировала хорошую технико-тактическую подготовку и помогла своей команде подняться на пьедестал почета, которая заняла третье место.

В Брянске прошел Международный турнир «Динамо» по боксу среди сотрудников правоохранительных и силовых ведомств. Лидерство на ринге в семи весовых категориях оспаривали более пятидесяти боксеров из России и Республики Беларусь.

В состав сборной Центрального федерального округа войск национальной гвардии вошли три тверских боксера. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта Павел Бобков. В весе до 80 кг серебряным призером стал Артем Новиков. Второе место и у мастера спорта Евгения Фролова.

В Курске прошел финальный этап 12-ой летней Спартакиады школьников по всестилевому каратэ. Турнир собрал больше 200 спортсменов из 43 регионов России. Сборную Тверской области представляли четыре бойца и Твери, Торжка и Вышневолоцкого округа.

Лучшего результата добился Захар Ложечкин из Торжка. Воспитанник тренера Глеба Бакланова завоевал серебряную медаль среди юношей весовой категории до 65 килограммов. На пути к пьедесталу почету Захар одержал победы в двух поединках. И лишь в финальной схватке за первое место новотор уступил Сергею Голову из Подмосковья.

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.