< >

Дымящуюся свалку в Тверской области закрыли после обращения к президенту

Дымящуюся свалку в Тверской области закрыли после обращения к президенту
В сюжете федерального канала рассказали о Тверской области как регионе, в котором успешно решают проблемы, озвученные жителями на прямой линии с Владимиром Путиным.

На одном из прямых включений местные жители сообщили о мусорном полигоне у деревни Шумново Конаковского района. По их словам, свалка постоянно дымится, а мусоровозы привозят сюда полные кузова из других регионов. Был поднят вопрос о необходимости закрытия полигона. 

Губернатор Игорь Руденя взял эту проблему под личный контроль. С февраля этого года полигон не работает. Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области занимается вопросом её рекультивации в рамках проекта «Экология». 

В программе национального проекта «Экология» в Тверской области завялены внедрение системы раздельного сбора мусора к 2021 году и рекультивация шести мусорных свалок до 2024 года. 

На сегодняшний момент на 21-м километре Бежецкого шоссе модернизирован мусоросортировочный комплекс, его мощность увеличена на 60%. Вторичной переработке планируется выделять до 50% собранного мусора. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.