< >

Двум жителям Тверской области грозит до двух лет лишения свободы за вождение в нетрезвом виде

Двум жителям Тверской области грозит до двух лет лишения свободы за вождение в нетрезвом виде
Двум водителям в Тверской области грозит лишение свободы за повторное вождение в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба УМВД региона.

В конце ноября в Удомле остановили 39-летнего водителя «ВАЗ», который управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения.

Мужчина прошел освидетельствование, которое показало, что уровень алкоголя превышает норму.

Выяснилось, что в апреле 2023 года мировой суд оштрафовал его на 30 000 рублей и лишил права управлять транспортом на полтора года из-за невыполнение водителем требования проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Также 23 ноября инспекторы ДПС в Осташкове остановили 45-летнего водителя, находящегося в состоянии опьянения.

В марте 2023 года он тоже привлекался к ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

Так как водители уже попадали в поле зрения полиции и был наказаны за вождение в нетрезвом состоянии, в обоих случаях возбуждены уголовные дела. Теперь им грозит до двух лет лишения свободы.

Нарушителей отстранили от управления автомобилями, а транспортные средства эвакуировали на специализированные стоянки.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.