< >

Двух жителей Тверской области осудили на 16 лет за жестокое убийство женщины

Двух жителей Тверской области осудили на 16 лет за жестокое убийство женщины
Двое мужчин из Вышнего Волочка сначала стали душить женщину, а затем ударили ножом в грудь.

Уголовное дело рассматривали в Тверском областном суде. 46-летнего и 37-летнего местных жителя признали виновными в жестоком убийстве женщины. Обвинение также поддержал и заместитель прокурора Верхневолжья. 

По информации ведомства, мужчины распивали алкоголь вместе с женщиной и в какой-то момент напали на нее. Один из преступников сначала стал душить погибшую проводом, а после фигуранты поочередно наносили ей удары ножом в грудь. От полученных травм женщина скончалась на месте. 

К тому же один из обвиняемых самовольно уехал из места своего жительства. На него возбудили еще одно дело за уклонение от административного надзора. Правоохранители следили за ним, пока он находился после освобождения из тюрьмы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления.

В итоге один из злоумышленников приговорен к 16 годам и 3 месяцам лишения свободы, а другой – к 16 годам и 1 месяцу тюрьмы с ограничением свободы на полтора года.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.