< >

Двух тверских пенсионеров обманули мошенники за сутки

Двух тверских пенсионеров обманули мошенники за сутки

За прошедшие сутки сразу двое пожилых жителей Твери обратились в полицию с заявлением.

Так, 86-летняя жительница Центрального района после разговора с незнакомкой осталась без 50 тысяч рублей. Мошенница сказала, что дочь пенсионерки стала виновником аварии и теперь нужно возместить ущерб. Деньги для помощи дочери потерпевшая передала курьеру, которого прислали злоумышленники.

После заявления домой к пенсионерке выехали полицейские с кинологами. Ориентировку на курьера также составили сотрудники на месте, ведутся поиски.

Таким же способом мошенники обманули и 79-летнего жителя Московского района. Сумма помощи осталось прежней — 50 тысяч рублей. По двум эпизодам заведены уголовные дела.

В МВД напоминают жителям Тверской области, что при поступления похожих звонков, в первую очередь необходимо напрямую связаться с родственниками и разъяснить ситуацию.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.