< >

Двух маленьких лосят заметили у дороги в Тверской области

Двух маленьких лосят заметили у дороги в Тверской области
В Торжокском районе местные жители засняли двух маленьких лосят на видео. Животные вышли к человеку и нисколько его не боялись. 

В сообществе  «Торжок любимый город» ВКонтакте подписчики рассказали, что увидели двух маленьких лосят. Малыши спокойно лежали в траве у дороги, видимо, решив устроить отдых от прогулки в лесу. Неподалеку от них находилась мать-лосиха, которая пристально следила за своими детьми. 

1680332885550 (2).png

Лосятам на вид не больше месяца, как правило, они рождаются в апреле-июне. На записи заметно, что малыши еще неуверенно стоят на ногах и предпочитают больше лежать, чем бегать. 

Пользователей соцсетей также удивило и то, что животные устроили привал прям у проезжей части. Близость человека и запах машин их совершенно не пугала. 

Скриншот из видео и фото из сообщества «Торжок любимый город»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.