< >

Двух экс-чиновников Министерства образования Тверской области осудили на 3 года за мошенничество

Двух экс-чиновников Министерства образования Тверской области осудили на 3 года за мошенничество
Об итогах заседания сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Твери.

Двух сотрудников минобразования осудили за правонарушения по части 4 статьи 159 УК РФ.

Женщина, которая работала заместителем начальника управления планирования, бухгалтерского учета и организационно-кадровой работы, главным бухгалтером министерства образования Тверской области, и мужчина, который был главным специалистом-экспертом отдела дошкольного, общего среднего, коррекционного и дополнительного образования управления общего и профессионального образования того же министерства.

Чиновники, злоупотребив доверием сотрудников министерского отдела бухгалтерского учета и контроля, обманули и похитили деньги, которые были выделены из областного бюджета на выплату компенсации участникам организации и проведения ГИА, занимавшимся приемом и обработкой информации с пунктов проведения ГИА Тверской области.

С учетом того, что оба подсудимых написали явку с повинной до возбуждения уголовного дела, способствовали расследованию, частично возместили ущерб, а также что, у мужчины есть малолетний ребенок, а у женщины – нуждающаяся в уходе сестра-инвалид, суд назначил правонарушителям три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.