< >

Двух беглецов из колонии-поселения будут судить в Тверской области

Двух беглецов из колонии-поселения будут судить в Тверской области
Бологовская межрайонная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительное заключение в отношении двух молодых людей, совершивших побег из колонии-поселения.

В феврале текущего года осужденные, отбывающие наказание в ЛИУ-3 УФСИН России по Тверской области, употребив спиртные напитки, решили совершить побег из исправительного учреждения, при том, что одному из них до конца срока оставался месяц.

Осуществляя свой замысел, молодые люди угнали транспортное средство, принадлежащее сотруднику учреждения, и покинули территорию колонии-поселения.

Благодаря оперативным действиям сотрудников Росгвардии, беглецов задержали в кратчайшие сроки. Впоследствии им было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело направлено в Бологовский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и до 7 лет соответственно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.