< >

Двух 22-летних «закладчиков» задержали в Твери

Двух 22-летних «закладчиков» задержали в Твери
В Заволжском районе Твери сотрудники отряда спецназначения «Гром» задержали двух наркосбытчиков. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области. 

Задержание произошло 29 марта. Двое жителей ближнего зарубежья 22 лет собирались распространять на территории областного центра наркотики. Во время досмотра при них обнаружили и изъяли 11 полимерных свертков с метадоном общей массой не менее 2,67 грамма. Сбывать наркотическое вещество фигуранты планировали путем организации тайников-закладок. 

При обыске по их месту жительства полицейские изъяли банковские карты, мобильные телефоны, 17 полимерных свертков и один пакет с неизвестным веществом. Содержимое направлено на экспертизу. 

1(1428)-800x600.jpg

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство и сбыт наркотических средств». Им грозит до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается. 

Ранее Конаковский городской суд признал виновными двух жителей Тверской области, оборудовавших на территории региона нарколабораторию. Каждого из них приговорили к 6,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Фото: Вести Тверь, УМВД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.