< >

Дворец творчества детей и молодежи ежедневно раскрывает таланты юных тверитян

 Дворец творчества детей и молодежи ежедневно раскрывает таланты юных тверитян
Дворец творчества детей и молодежи самое крупное в Тверской области учреждение дополнительного образования. Работа дворца – один из примеров успешной реализации нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка». Здесь представлены все направления дополнительного образования.

Художественная обработка древесины популярна среди мальчишек, как и компьютерные игры. Но только здесь полный полет фантазии. В творческой мастерской «Живое дерево» Дворца Детей и Молодежи прикладному искусству ребят обучают скрупулёзно.

Захар из каминных спичек мастерит египетскую крепость. Мастерскую мальчик посещает два года, у него уже есть несколько интересных работ.

Это тренировка танцевально-акробатического коллектива «Каскад», ему 40 лет. Юные спортсменки – гордость Дворца. Совсем недавно девочки прошли отборочный этап на чемпионат мира по хореографическому искусству. Сейчас в коллективе занимается 182 человека.

«Таких коллективов по стране мало, где совмещены танцы с акробатикой. Один учебный год на постановку танца, на отработку, на движения», - рассказала Елена Юрлова, педагог дополнительного образования, коллектив «Каскад».

Дворец творчества детей и молодежи работает по всем шести направлениям дополнительного образования. Здесь занимается более пяти тысяч детей.

«Если ребенок к нам придет, он обязательно найдет дело для себя по душе», - отметила Варвара Говорова, директор МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Воспитанники Дворца регулярно принимают участие в соревнованиях, конкурсах и фестивалях различного уровня и неизменно показывают высокие результаты. А иначе нельзя, ведь они занимаются в одном из лучших учреждений дополнительного образования Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.