< >

Дворец спорта «Юбилейный» в Твери вернулся к плановой работе

Дворец спорта «Юбилейный» в Твери вернулся к плановой работе
В Твери возобновлены тренировки юных спортсменов на площадке спортивного комплекса «Юбилейный». В Тверской области по поручению Губернатора Игоря Рудени в связи с завершением частичной мобилизации возвращены к плановой работе все гражданские объекты, где были организованы сборные пункты для мобилизованных. В том числе – ДС «Юбилейный».

О возобновлении тренировочных процессов на площадке спорткомплекса «Юбилейный» Губернатор Игорь Руденя сообщил в Прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь 10 ноября.

«Работа идет полным ходом – приводят в порядок помещения, проводится уборка, обеззараживание поверхностей. До конца ноября мы должны ввести в функциональный оборот имущество «Юбилейного». Обеспечить заливку льда на большой и малой аренах», – сказал тогда Игорь Руденя.

В настоящее время спортивные секции, действующие на площадке «Юбилейного», возобновили свою работу, занятия идут по установленному расписанию.

Директор «Юбилейного» Александр Сальков отметил, что в обычный режим работы СК «Юбилейный» вернулся в максимально короткие сроки. 3 декабря планируется возобновление турнирной деятельности.

«Хочу отметить, что наши тренировки не прекращались, они проводились на других ледовых аренах Твери, когда не было возможности заниматься здесь», – отметила заместитель директора по спортивной подготовке областной СШОР по ледовым видам спорта Лидия Федорова.

В настоящее время ледовое покрытие в «Юбилейном» полностью подходит для проведения тренировок, в том числе по фигурному катанию.

Кроме спортшколы по ледовым видам спорта в «Юбилейном» занимаются воспитанники СШОР по видам единоборства, по хоккею, по игровым видам спорта, КСШОР №2, спортивно-адаптивной школы. Здесь также проводятся катания на коньках для жителей, массовые культурные и другие мероприятия. Помимо ледовых арен действуют игровой, тренажерный залы, пункт проката коньков и другие мощности. Созданы условия для доступа людей с инвалидностью и маломобильных граждан.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.