< >

Двое жителей Тверской области украли автомобиль стоимостью около полутора миллиона рублей

Двое жителей Тверской области украли автомобиль стоимостью около полутора миллиона рублей
Правонарушителей поймали с поличным в районе одной из автозаправок на трассе М-10. Об этом сообщает региональное МВД.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий поймали с поличным двух жителей Ржева в районе автозаправки на 177 километре трассы М-10. Оказалось, что мужчины украли автомобиль, стоимостью 1 миллион 300 тысяч рублей.

Правоохранители изъяли у задержанных «глушилки» любых сигналов, мобильные телефоны, устройство бесключевого доступа к угнанной «Мазде», а также другие следы и улики.

Двое жителей Тверской области украли автомобиль стоимостью около полутора миллиона рублей

Хозяин автомобиля, 39–летний житель Твери, даже и не подозревал о том, что его иномарку украли, пока ему об этом не сообщили полицейские.

В итоге на фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы. На данный момент правозащитники решают вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а также устанавливают  причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.