< >

Двое жителей Тверской области потеряли деньги из-за мошенников в интернете

Двое жителей Тверской области потеряли деньги из-за мошенников в интернете
Двое жителей Тверской области попались на уловки мошенников в популярном интернет-магазине. 

Так, 28-летняя жительница Твери хотела приобрести в Интернете велосипед. Она выбрала подходящее объявление и связалась с продавцом. Позднее ей на телефон поступила ссылка, пройдя по которой она должна была оплатить доставку покупки. Она ввела реквизиты банковской карты, а затем и код из смс-сообщения - с ее счета незамедлительно списали 7 тысяч рублей. 

В подобной ситуации оказался 37-летний мужчина, который в Интернете попытался приобрести автомобильные покрышки. С его счета мошенникам удалось похитить 60 тысяч рублей. 

По данным инцидентам возбуждены уголовные дела, сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области. Ведется расследование. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.