< >

Двое жителей Тверской области попались на уловки мошенников

Двое жителей Тверской области попались на уловки мошенников
Женщина и мужчина обратилась за помощью в дежурную часть Управления МВД.

По словам пенсионерки, она лишилась 50 тысяч рублей. На сотовый телефон жительницы Твери позвонил неизвестный мужчина, откликнувшись на объявление по аренде квартиры.

Под предлогом перевода денежных средств, злоумышленник завладел конфиденциальной информацией по банковской карте, после чего списал с нее 50 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество».

В этот же день в Конаковском районе житель посёлка Редкино обратился в полицию. Злоумышленники, действуя по аналогичной схеме, под предлогом покупки грузового автомобиля похитили у мужчины сбережения в размере 45 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время полицейские занимаются поиском фигурантов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.