< >

Двое жителей Твери могут лишиться свободы за кражу имущества из автомобиля

Двое жителей Твери могут лишиться свободы за кражу имущества из автомобиля
Сотрудники правоохранительных органов проверяют причастность злоумышленников к подобным преступлениям, совершенным на территории тверского региона.

Сообщение о краже имущества поступило в тверской отдел полиции от водителя одного из частных предприятий, занимающихся частными перевозками. По словам мужчины, неизвестный похитил из его транспортного средства навигатор и видеорегистратор, стоимость которых составила 12 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, которые составили описание имущества и опросили возможных свидетелей. По словам очевидцев, в день случившегося в салоне автомобиля были замечены двое мужчин.

В ходе розыскных мероприятий, полицейским удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались неработающие ранее судимые местные жители 32 и 39 лет. Задержанные сознались в содеянном, пояснив, что двери машины были не заперты, что дало возможность беспрепятственно попасть в салон автомобиля. Похищенное имущество было изъято и возращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело. Проверяется причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.