< >

Двое солдат самовольно покинули место службы в Тверской области

Двое солдат самовольно покинули место службы в Тверской области
Тверской гарнизонный суд назначил дисциплинарный арест военнослужащим по призыву за самовольное оставление воинской части и исполнение обязанностей в состоянии алкогольного опьянения.

В августе текущего года двое мужчин, исполняя обязанности военной службы на полигоне, самовольно покинули указанную территорию, а после вернулись на службу в состоянии алкогольного опьянения.

На суде оба военнослужащих признали свою вину и пояснили, что в указанный день отпросились у старшего сходить в лес за грибами, но вместо этого покинули полигон и направились в близлежащий магазин, где приобрели алкоголь. Выпив спиртное, мужчины вернулись в место военной службы и исполняли обязанности в таком состоянии, пока их не забрали и не передали в военную комендатуру сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба Тверского гарнизонного военного суда, каждому из провинившихся назначено наказание в виде дисциплинарного ареста сроком на 15 суток.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.