< >

Двое неизвестных с топором и мачете атаковали СНТ под Тверью

Двое неизвестных с топором и мачете атаковали СНТ под Тверью
О произошедшем рассказали местные жители в соцсетях.

 Согласно публикации, 29 января в СНТ «Калининский сад» разгуливали двое пьяных мужчин с топором и мачете. Они изрубили шкаф электросчетчика и пробили топором забор, при этом громко ругаясь матом. Местные подозревают, что в СНТ они приехали, чтобы найти закладку с наркотиками.


«Как видно по видео с камер наружного наблюдения, мужчины изначально были готовы к решению любых вопросов,  рассекая лезвием мачете воображаемого противника. Слава Богу, на их пути никто не возник! Пройдя всю улицу, гости уперлись в забор, который отгораживает СНТ от лесного массива, в котором вот уже больше года повадились раскладывать свой товар в тайники наркоторговцы. Сетка «рабица» забора была разрублена, гости скрылись в лесу. Спустя 35 минут, по всей видимости, так и не найдя «закладку», гости решили самоутвердиться на всем, что им попалось под руку: изрубили шкаф электросчетчика, пробили топором забор», -пишут местные жители.

Уехали налетчики на своем автомобиле, который все это время стоял припаркованный на обочине напротив СНТ. Пострадавшие уже подали заявление в полицию. 

Видео: Юрий Присухин 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.