< >

Двое мужчин напали на жительницу Зубцовского района и похитили ее автомобиль

Двое мужчин напали на жительницу Зубцовского района и похитили ее автомобиль
В Зубцовском районе на местную жительницу напали двое жителей Смоленской области, они, угрожая расправой, завладели её автомобилем.

Как следует из материалов судебного заседания, в июне прошлого года мужчины подъехали к месту работы женщины, дождались пока она выйдет из здания и сядет в свою машину. Когда женщина завела двигатель и начала двигаться, один из злоумышленников залез в транспортное средство на заднее сиденье, обхватил потерпевшую за шею и потребовал остановить автомобиль, однако она сильнее нажала на педаль газа. В этот момент мужчина руками начал душить потерпевшую, при этом высказывал в ее адрес словесные угрозы убийством и требовал остановиться.

Опасаясь за свою жизнь, гражданка остановила автомобиль, нападавшие вдвоем перетащили ее на заднее сиденье, связали скотчем руки и ноги, надели на голову капюшон, заклеили скотчем рот и глаза и продолжили движение на двух автомашинах.

Доехав до заброшенного здания в деревне Паршино Зубцовского района, фигуранты перенесли в него женщину и оставили там, после чего скрылись.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, подсудимые виновными себя не признали, однако их вина подтверждена совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

С учетом позиции надзорного ведомства, тяжести совершенного преступления, наличия в деяниях одного из подсудимых особо опасного рецидива, условного осуждения по предыдущему приговору, судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет и 10 лет 6 месяцев, со штрафом в размере 200 тысяч рублей каждому. Отбывать наказание они отправятся в исправительную колонию строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.