< >

Двое мужчин ограбили семь магазинов в Заволжском районе Твери

Двое мужчин ограбили семь магазинов в Заволжском районе Твери
В областной столице завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей.

Как следует из материалов дела, двое мужчин 22 и 26 лет похищали из касс торговых точек, расположенных в Заволжском районе Твери, денежные средства.

Один из злоумышленников на личном автомобиле совершал «разведку» места преступления, после чего сообщал своему напарнику полученную информацию. Второй участник, надев маску, приходил в магазин, где угрожая сотрудникам торговой точки ножом или пневматическим пистолетом, похищал из кассы деньги. Затем преступники покидали место преступления на автомобиле. Средства мужчины тратили на свои нужды.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции были опрошены продавцы магазинов, выяснялись приметы подозреваемых. Ориентировка на их задержание была направлена всем нарядам. Вскоре личности злоумышленников были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время уголовное дело направляется в Заволжский районный суд для рассмотрения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.