< >

Двое мужчин ограбили магазин в Ржеве

Двое мужчин ограбили магазин в Ржеве
Рецидивисты задержаны, в настоящее время устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

Директор магазина в Ржеве обратился в отдел полиции с заявлением о грабеже. Потерпевший сообщил правоохранительным органам, что днем в торговую точку зашли двое неизвестных мужчин и, угрожая насилием, похитили из кассы 6 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно выдвинулись сотрудники полиции, которые опросили свидетелей, а также изъяли улики и следы. Ориентировка с приметами предполагаемых грабителей была передана патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб. Полицейские патрули начали отрабатывать расположенный рядом жилой сектор.

В кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые – безработные и ранее судимые жители Ржева, в возрасте 23 и 24 лет.

В настоящее время Следственным отделом МО МВД России «Ржевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется расследование.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.