< >

Двое мужчин незаконно зарегистрировали 220 иностранцев на территории Тверской области

Двое мужчин незаконно зарегистрировали 220 иностранцев на территории Тверской области
Сотрудники правоохранительных органов города Твери пресекли противоправную деятельность группы лиц.

Установлено, что 33-летний местный житель и 50-летний житель одной из среднеазиатских республик, временно проживающий в городе Твери, организовали незаконную миграцию жителей стран Средней Азии в Россию и их незаконное пребывание на территории страны.

Для осуществления противоправной деятельности фигуранты находили потенциальных «клиентов» из числа иностранных граждан и осуществляли их фиктивную постановку на миграционный учет под фиктивным предлогом осуществления трудовой деятельности.

Таким образом, злоумышленники незаконно зарегистрировали 220 иностранных граждан по 22 адресам в Тверской области.

В результате обысков полицейские изъяли у мужчин печати организаций, персональный компьютер, а также тетради, в которых подозреваемые вели учет обратившихся к ним за помощью иностранцев.

Возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.