< >

Двое безработных жителей Торжка ограбили пенсионера в его квартире

Двое безработных жителей Торжка ограбили пенсионера в его квартире
Пенсионер обратился за помощью в торжокский отдел МВД России.

64-летний мужчина рассказал правоохранителям, что он стал жертвой преступления в своем доме. Он проснулся от шума и увидел в квартире незнакомцев. Злоумышленники, пытаясь сбежать, оттолкнули потерпевшего, забрали все сбережения и скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», совершенный с незаконным проникновением в жилище».

Полицейские приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности преступников. В кратчайшие сроки оперативники установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое безработны: ранее судимый 29 -летний мужчина и 37-летняя женщина.

Злоумышленники задержаны в порядке статей 91 – 92 УПК РФ. Похищенное имущество частично изъято и возвращено владельцу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.