< >

Движение по «Крупскому мосту» в Твери планируют открыть в середине июля

Движение по «Крупскому мосту» в Твери планируют открыть в середине июля
Продолжаются работы на Бурашевском путепроводе. С первого мая начнётся самый сложный и ответственный этап - ремонт балок моста, проходящих над основным ходом Октябрьской железной дороги.

В настоящее время с ОАО «РЖД» согласованы так называемые «окна» – периоды, когда ремонт является возможным и безопасным. Завтра подрядчик приступит к очередному этапу работ.

После восстановления балочных конструкций проезжую часть путепровода заасфальтируют, во второй половине июля движение по нему планируется восстановить в полном объёме. Дальнейшие работы будут производиться без ограничения проезда транспорта.

Напомним, что работы на объекте выполняет ООО СК «ВИТ» - компания, имеющая опыт ремонта искусственных сооружений. С лета 2019 года подрядчик произвёл значительный объём по ремонту мостового сооружения. В частности, были поочерёдно сняты все балки, находящиеся вне зоны железной дороги, проведён их ремонт, завершается их установка.

Параллельно с этим разрабатывается проект благоустройства прилегающих территорий.

Контроль за ходом работ на путепроводе осуществляется в постоянном режиме Администрацией города, Министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций, дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области, а также специализированными организациями (авторский и строительный контроль на основе заключённых контрактов).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.