< >

Две жительницы Лихославля незаконно изготавливали и продавали самогон

Две жительницы Лихославля незаконно изготавливали и продавали самогон
По информации пресс-службы Лихославльского районного суда, две жительницы Тверской области, вступив в преступный сговор, изготовили спиртосодержащую жидкость, в которой присутствовали опасные микрокомпоненты - метанол, уксусный альдегид, метанол, 1-пропанол, 1-бутанол, изобутиловый спирт, изоамиловый спирт, этилацетат, этиллактат.

Злоумышленницы хранили продукцию по своему месту жительства и там же ее продавали. Это было зафиксировано сотрудниками полиции при проведении проверочных закупок в июле и октябре прошлого года. Также в домах подсудимых были изъяты самогонные аппараты.

По результатам проведения лабораторных исследований, изъятая жидкость не соответствовала требованиям нормативно-технической документации и являлась опасной для здоровья человека.

Подсудимые вину в совершении преступления признали и раскаялись в содеянном.

Суд признал женщин виновными и назначил им наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.