< >

Две организации в Калязинском районе не соблюдали нормы охраны труда

Две организации в Калязинском районе не соблюдали нормы охраны труда
Прокуратура Калязина выявила нарушения в работе производств.

В ходе проверки было выявлено, что заведующий здравпунктом и инженер Калязинского машиностроительного завода допущены к работе без прохождения вводного инструктажа, на предприятии не разработаны и не утверждены инструкции по охране труда для ряда профессий, кроме того, на предприятии не проводится периодический пересмотр имеющихся инструкций.

В ООО «ПО Интри» не назначен ответственный за соблюдение требований охраны труда, чем нарушены положения ст.217 ТК РФ, а также не соблюдается порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций. В организации отсутствует программа вводного инструктажа, а инструкции по охране труда утверждены не для всех профессий.

В отношении должностных и юридических лиц возбуждены уголовные дела. Виновным должностным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей каждому, на юридические лица наложено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 100 тысяч рублей.

Руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране труда, которые находятся на рассмотрении.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.