< >

Две недели тверские врачи оказывали медпомощь жителям ЛНР

Две недели тверские врачи оказывали медпомощь жителям ЛНР
Врачи из Тверской области на протяжении двух недель оказывали медицинскую помощь жителям Луганской народной республики. Медики-волонтёры работали в Луганской республиканской клинической больнице и Первомайской центральной городской многопрофильной больнице ЛНР. Накануне тверские врачи вернулись домой.

За жизнь и здоровье пациентов в ЛНР боролись главный анестезиолог-реаниматолог Областной клинической больницы (ОКБ) Максим Петрушин, врач травматолог-ортопед ожогового отделения ОКБ Степан Шинкарёв, заведующий отделением хирургии тверской горбольницы №6 Алексей Хохлов, а также сотрудники медико-санитарной части №57 Федерального медико-биологического агентства - заведующий отделением хирургии Юрий Блиновсков и старшая операционная сестра Любовь Конькова.

«Считали и считаем, что это наш долг - помогать пациентам. Никто не настаивал на том, чтобы мы поехали. Это наша гражданская позиция. Взяли отпуска и поехали. Наши коллеги из ЛНР благодарили, говорили, что оказываем им колоссальную поддержку», - рассказал Максим Петрушин.

Как отметил врач, в ЛНР и ДНР сейчас также работают медицинские сотрудники из других регионов России. Все они специалисты с большим профессиональным опытом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.